resultados-do-fim-de-semana-desportivo

Desporto

Resultados do fim de semana desportivo

3 min. 15.10.2018

RESULTADOS DO FIM DE SEMANA DESPORTIVO

CAMP. PORTUGAL (8ª JORNADA)

FC Felgueiras 1-0 AD OLIVEIRENSE

Campeonato de Portugal

PRÓ-NACIONAL

AD NINENSE 2-0 GD JOANE

RIBEIRÃO FC 2-2 S. Paio d'Arcos

Pró-Nacional

DIV. HONRA (SÉRIE B)

GD LOURO 0-0 Santiago de Mascotelos

RUIVANENSE AC 1-3 PONTE

BAIRRO FC 0-5 SÃO PAIO

Div. Honra

1ª DIVISÃO (SÉRIE A)

Roriz B 2-3 DESPORTIVO S. COSME

OPERÁRIO FC 0-1 Ucha

Carreira 0-5 UD CALENDÁRIO

GD FRADELOS 1-2 CD LOUSADO

ADJ MOUQUIM 3-0 CRP DELÃES

1ª Divisão

 

JUNIORES DIV. HONRA AF BRAGA

GD JOANE 2-2 Santa Maria

Juniores Div. Honra

JUNIORES (1ª DIVISÃO - SÉRIE C)

Carreira 4-4 SÃO CLÁUDIO

RUIVANENSE AC 2-1 OPERÁRIO FC

RIBEIRÃO FC 7-1 GD CAVALÕES

UD CALENDÁRIO 0-1 AD NINENSE

CD LOUSADO 0-1 FC FAMALICÃO B

BAIRRO FC 5-0 GD FRADELOS

Juniores 1ª Divisão

JUVENIS (DIV. HONRA AF BRAGA)

FC FAMALICÃO B 2-0 CD LOUSADO

Juvenis Div. Honra

JUVENIS (1ª DIVISÃO - SÉRIE A)

GD Prado 1-2 AD NINENSE

Juvenis 1ª Div. - Série A

JUVENIS (1ª DIV. - SÉRIE B)

GD JOANE 4-1 CCD Santa Eulália

Os Sandinenses 1-2 BAIRRO FC

Op. Antime 0-1 GD LOURO

AD Fafe 2-1 RUIVANENSE AC

Juvenis 1ª Div. - Série B

JUVENIS (2ª DIVISÃO - SÉRIE D)

GD FRADELOS 1-1 FC BRUFENSE 1957

RIBEIRÃO FC 1-0 SÃO CLÁUDIO

AIRÃO 1-6 OPERÁRIO FC

CD LOUSADO 0-0 UD CALENDÁRIO

Juvenis 2ª Divisão

INICIADOS - CAMP. NACIONAL

SC Braga 3-1 FC FAMALICÃO

Iniciados Nacional

INICIADOS (DIV. HONRA AF BRAGA)

Pevidém 0-4 FC FAMALICÃO B

Iniciados Div. Honra

INICIADOS (1ª DIV. - SÉRIE A)

GD LOURO 0-1 BRAGA B

Iniciados - 1ª Div- - Série A

INICIADOS (1ª DIV. - SÉRIE B)

Santiago de Mascotelos 0-0 GD JOANE

Desp. Ronfe 5-2 CD LOUSADO

RIBEIRÃO FC 3-1 AD Fafe 

Iniciados - 1ª Div- - Série B

INICIADOS (2ª DIV- SÉRIE A)

Os Andorinhas 5-2 OPERÁRIO FC

Iniciados - 2ª Div. - Série A

INICIADOS (2ª DIV-- SÉRIE D)

AD NINENSE 4-0 FC FAMALICÃO B

GD CAVALÕES 8-0 RIBEIRÃO FC

RUIVANENSE AC 3-3 GD JOANE

UD CALENDÁRIO 0-4 CRP DELÃES

SÃO CLÁUDIO 0-3 GD FRADELOS

Iniciados - 2 ª Div- - Série D

FUTEBOL FEMININO

2ª DIVISÃO NACIONAL

Romariz 2-4 RIBEIRÃO FC

Futebol feminino

CAMP. NACIONAL SUB-19

Lousada 0-6 RIBEIRÃO FC 

Fut. feminino - sub-19

FUTSAL FEMININO

CAMPEONATO NACIONAL - ZONA NORTE

Águias Santa Marta 3-4 FC VERMOIM

Futsal feminino

FUTSAL MASCULINO

2ª DIVISÃO NACIONAL - SÉRIE B

ADC S. MATEUS 1-2 Caxinas

Futsal masculino

CAMP. DISTRITAL FUTSAL MASCULINO

SC CABEÇUDENSE 7-0 PRISCOS

 

HÓQUEI EM PATINS

CAMPEONATO NACIONAL DA 1ª DIVISÃO

Óquei de Barcelos 4-4 RIBA D'AVE

Hóquei - 1ª div.

CAMPEONATO NACIONAL 2º DIVISÃO

FAC 6-4 HC Maia

FAC

CAMPEONATO NACIONAL DE VOLEIBOL MASCULINO

FAC 1-3 Fonte do Bastardo

Sporting CP 3-0 FAC

Voleibol

CAMPEONATO NACIONAL VOLEIBOL FEMININO

Clube K 1-3 AVC 

Voleibol feminino

BASQUETEBOL MASCULINO

I DIVISÃO

BC Barcelos 64-88 FAC

Basquetebol

 

 

 

 

1 / 0
Pub - Ulahlah - 250-1
Opinião Pública - 250

Diário

opiniao-publica

Tudo sobre Famalicão no seu e-mail

Subscreva a nossa newsletter
e acompanhe a atualidade famalicense.